LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-006/2025-GM/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO, REQUALIFICAÇÃO E ADEQUAÇÃO, A SEREM EXECUTADOS NOS PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO, REQUALIFICAÇÃO E ADEQUAÇÃO, A SEREM EXECUTADOS NOS PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE


Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/06/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. de Desportos e Juventude
  • Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
  • Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
  • Secretaria Municipal de Educacao Basica
  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    ARKTEC CONSTRUTORA E ARQUITETURA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.007.107/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE CONSERVAÇÃO, MANUTENÇÃO, REQUALIFICAÇÃO E ADEQUAÇÃO, A SEREM EXECUTADOS NOS PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE
    Valor:
    R$ 12.185.440,66

Nº do Processo Administrativo: CE-006/2025-GM

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO

Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma/Construção