ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-023/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM FINALIDADE DE PRESTAR SERVIÇO FUNERAL JUNTAMENTE AS FAMÍLIAS QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL VIABILIZANDO AS MESMAS A GARANTIA DE DIREITO E ACESSO DIRETO AS POLÍTICAS PÚBLICAS SOCIAIS NO MUNICÍPIO, EM FORMA DE BENEFÍCIO EVENTUAL CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 1.875/2016 E DECRETO MUNICIPAL Nº 028 DE 08/05/2025, QUE DISPÕE SOBRE A POLÍTICA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL NO MUNICÍPIO DE ACOPIARA – CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:10/06/2025 →
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- TAVARES E TALARICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.268.068/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 212.304,26
Nº do Processo Administrativo: PE-023/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: JOSEFA MARLI DO NASCIMENTO ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: JOSEFA MARLI DO NASCIMENTO ALMEIDA
Responsável pela Homologação: JOSEFA MARLI DO NASCIMENTO ALMEIDA