CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: COLETA MANUAL E MECANIZADA, COM TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS EM ÁREAS PÚBLICAS DAS ATIVIDADES DE LIMPEZA URBANA (LIXO DIVERSIFICADOS)E EQUIPE PADRÃO PARA MANUTENÇÃO EM AREAS VERDES NA SEDE, DISTRITOS E ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: COLETA MANUAL E MECANIZADA, COM TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS EM ÁREAS PÚBLICAS DAS ATIVIDADES DE LIMPEZA URBANA (LIXO DIVERSIFICADOS)E EQUIPE PADRÃO PARA MANUTENÇÃO EM AREAS VERDES NA SEDE, DISTRITOS E ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: Portal Licita Mais Brasil
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133/2021, de 1º de abril de 2021, Lei Municipal 3.625, de 30 de junho de 2023 e Decreto Municipal n° 1.391, de 03 de janeiro de 2024.
Ordenador da Despesa: José Lucas da Silva Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FABIOLA ALVES CASTRO
Responsável pela Informação: ALEXSANDRA FERREIRA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira
Responsável pela Adjudicação: José Lucas da Silva Pinheiro
Responsável pela Homologação: