CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE049/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES (DETECTOR FETAL, ELETROCARDIOGRAFO E PARA UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE LIGADAS A SECRETARIA DE SAÚDE DE CRATEÚS, CEARÁ, DE ACORDO COM A PROPOSTA DE EMENDA PARLAMENTAR DO DEPUTADO EDUARDO GIRÃO, Nº 11341165000124004.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE049/2025-SESA → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE049/2025-SESA → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE049/2025-SESA → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE049/2025-SESA → Data: 10/06/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- 1 Detector Fetal 15.0 Unidade - DETECTOR FETAL, TIPO: DE MESA, AJUSTE*: AJUSTE DIGITAL, PAINEL DE CONTROLE, MATERIAL: GABINETE METÁLICO, TIPO DE ANÁLISE: AUSCULTA BCF, FLUXO SANGUÍNEO PLACENTA E CORDÃO, FAIXA MEDIÇÃO: BCF ATÉ CERCA 200, FREQUÊNCIA: ATÉ CERCA 2,2, COMPONENTES: C/ ALTO FALANTE, TRANSDUTOR, OUTROS COMPONENTES: ENTRADA AUXILIAR, ADICIONAIS: FONE OUVIDO
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- 2 Eletrocardiógrafo 6.0 Unidade -ELETROCARDIÓGRAFO, MODELO: DIGITAL, PORTÁTIL C, ALÇA, TIPO: TELA LCD 2X16, 12 CANAIS, VOLTAGEM: 110,220 V, FUNÇÕES: TECLADO MEMBRANA SENSÍVEL AO TOQUE, TIPO REGISTRO: C, 12 DERIVAÇÕES, LEITURA DIAGNÓSTICA, VELOCIDADE REGISTRO: 12,5; 25 E 50 MM,S, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: MEMÓRIA P, 100 EXAMES, ACESSÓRIOS: CABO ALIMENTAÇÃO, CABO PACIENTE 10 VIAS, TIPO IMPRESSORA: IMPRESSÃO PAPEL A4, ALIMENTAÇÃO: BATERIA INTERNA RECARREGÁVEL
- Valor:
- R$ 51.670,56
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- 3 Consultório odontológico 3.0 Unidade -CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO, MATERIAL ESTRUTURA: AÇO, PINTURA ELETROSTÁTICA, TIPO REVESTIMENTO: PVC S, COSTURAS, TIPO ENCOSTO: CABECEIRA BIARTICULADA, TIPO CONTROLE: COMANDO PEDAL P, CADEIRA E REFLETOR, EQUIPO: EQUIPO ACOPLADO, BANDEJA, 3 TERMINAIS BORDEN, TIPO REFLETOR: LED, TIPO UNIDADE AUXILIAR: CUBA, 2 SUGADORES, SERINGA
- Valor:
- R$ 31.500,00
Nº do Processo Administrativo: 20250416/00026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS