MORAUJO | Prefeitura Municipal

Licitação: CP 2305.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL NAS ESTRADAS VICINAIS DE DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamoraujoce.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 09/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infra Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    TECTA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    20.160.697/0001-75
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL NAS ESTRADAS VICINAIS DE DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
    Valor:
    R$ 315.135,06

Nº do Processo Administrativo: 061/2025

Fundamentação Legal: da Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: Francisco Carlos Araújo Belchior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire

Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha

Responsável pela Adjudicação: Francisco Carlos Araújo Belchior

Responsável pela Homologação: Francisco Carlos Araújo Belchior

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Reforma