CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 060402/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LOCAÇÃO DE VEICULOS
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: LICITA CAMPOS SALES
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- SEC. DE GOVERNO E ASSUNTOS POLÍTICOS
- SEC. DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE
- SECCRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SEC. DE POLITICAS PARA A SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
- SEC. DE ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FMAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- A. H. DE L. ALENCAR LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.151.761/0001-93
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE
- Valor:
- R$ 2.394.600,00
-
- Nome:
- VIVA SERVICOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.346.800/0001-76
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE
- Valor:
- R$ 4.575.600,00
Nº do Processo Administrativo: 100/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GENIVAL SANTOS SOBRINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMMANUEL MENEZES ALBUQUERQUE MOREIRA
Responsável pela Informação: GENIVAL SANTOS SOBRINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: GENIVAL SANTOS SOBRINHO
Responsável pela Homologação: GENIVAL SANTOS SOBRINHO