POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.06.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de serviços a serem prestados na realização de exames laboratoriais, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Potengi/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Hematologia
- Valor:
- R$ 138.009,50
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Imunologia
- Valor:
- R$ 56.985,64
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Hormônios
- Valor:
- R$ 85.305,15
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Bioquímica
- Valor:
- R$ 190.043,77
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Culturas
- Valor:
- R$ 18.108,40
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Parasitologia
- Valor:
- R$ 3.401,52
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Uranalise
- Valor:
- R$ 16.117,64
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.059.261/0001-75
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Microbiologia
- Valor:
- R$ 2.947,15
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.06.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA