PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0606.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO SECRETARIA DE AGRICULTURA ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 09/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 97.000,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 610.000,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 549.532,02
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BATERIA RECARREGÁVEL ORIGINAL MOTOROLA PARA TALKABOUT MOTOROLA T210BR CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 1.113,40
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - BOLSA (MOCHILA) DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 29.988,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 -COLEÇÃO DE LIVROS PARA ALUNOS DO 6º E 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL II CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 89.990,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 -COLEÇÃO DE LIVROS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 161.500,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 -COLEÇÃO DE LIVROS PARA CRIANÇAS DO 1º AO 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 318.996,60
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 -TINTA PARA PINTURA FACIAL INFANTIL E KIT DE PINCÉIS PARA PINTURA FACIAL CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 1.799,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 -MINI CAIXA DE SOM - POTÊNCIA: DE 4W A 5W RMS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 73.962,00
-
- Nome:
- D F DE S SILVA
- CPF/CNPJ:
- 04.599.190/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAL DE EXPEDIENTE E ESCRITÓRIO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 204.950,10
Nº do Processo Administrativo: 0606.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO