JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE05.06.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICOS LÚDICOS E SUPLEMENTARES PARA ATENDER OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- ESPIRAL EDITORA E DISTRIBUIDORA DE LIVROS UNIPESSOAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.717.260/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PROJETO CRECHE - BABY EDUCA
- Valor:
- R$ 885.399,97
-
- Nome:
- ESPIRAL EDITORA E DISTRIBUIDORA DE LIVROS UNIPESSOAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.717.260/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II - BIBLIOTECA INTERATIVA
- Valor:
- R$ 1.793.220,00
-
- Nome:
- ESPIRAL EDITORA E DISTRIBUIDORA DE LIVROS UNIPESSOAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.717.260/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE III - PROJETO AEE – INCLUINDO SABERES
- Valor:
- R$ 2.096.764,00
Nº do Processo Administrativo: 520250513000100
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Registro de Preço: Sim