MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.013/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa de prestação de serviços técnicos profissionais especializados em procedimentos fiscais, visando o aprimoramento, acompanhamento, revisão e avaliação dos instrumentos de planejamento, gestão, controle fiscal e financeiros, bem como os serviços de elaboração da lei de diretrizes orçamentarias — LDO, do plano plurianual — PPA e da lei orçamentária anual - LOA, junto às diversas secretarias do Município de, Maranguape — Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 10/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- METODO CONTABILIDADE E CONSULTORIA SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de prestação de serviços técnicos profissionais especializados em procedimentos fiscais, visando o aprimoramento, acompanhamento, revisão e avaliação dos instrumentos de planejamento, gestão, controle fiscal e financeiros, bem como os serviços de elaboração da lei de diretrizes orçamentarias — LDO, do plano plurianual — PPA e da lei orçamentária anual - LOA, junto às diversas secretarias do Município de, Maranguape — Ceará.
- Valor:
- R$ 540.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.013/2025-CE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA MADALENA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA MADALENA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: MARIA MADALENA RODRIGUES
Natureza da Obra: Reforma