LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.06.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos (veículos tipo passeio) e materiais permanentes (informática), com a utilização de recurso oriundo da Proposta n. 11922843000124004 (Emenda Parlamentar n. 50410007), junto a Secretaria Municipal de Saúde de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de equipamentos (veículos tipo passeio) e materiais permanentes (informática), com a utilização de recurso oriundo da Proposta n. 11922843000124004 (Emenda Parlamentar n. 50410007), junto a Secretaria Municipal de Saúde de Lavras da Mangabeira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PEÇAS SERVIÇOS E LOCAÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículos Tipo Passeio
- Valor:
- R$ 182.000,00
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAÚJO ME
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Permanente (Informática)
- Valor:
- R$ 8.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.06.09.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Andreza Maria Campos Pessoa
Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa