CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.04/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ESTRUTURAÇÃO DO SISTEMA PRÓPRIO DA EDUCAÇÃO INFANTIL QUE ATUAM NESTA ETAPA DA EDUCAÇÃO BÁSICA NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE CAUCAIA, INCLUINDO A ELABORAÇÃO E CONFECÇÃO DE PORTIFÓLIOS PEDAGÓGICOS, VÍDEOS DIDÁTICOS, REVISÃO E SISTEMATIZAÇÃO DO REFERENCIAL CURRICULAR MUNICIPAL E ELABORAÇÃO E IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL DA REDE DE ENSINO DE CAUCAIA, BEM COMO SUA AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA LIVROS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.608.464/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 7.475.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.04
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO FRAGOSO VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA