PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.006/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES DE INTERESSE DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE PACATUBA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/06/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE IPMPACATUBA → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
- Secretaria de Administração
- Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos
- Secretaria de Cultura
- Secretaria do Desenvolvimento Agrário
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico
- Secretaria de Finanças
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Secretaria de Segurança, Defesa Civil e Patrimonial
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Turismo
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
Licitantes
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 01 ÁGUA MINERAL EM GARRAFÃO DE 20LT ESPECIFICAÇÃO: AGUA MINERAL, SEM GÁS, ENVASADA EM GARRAFÃO EM POLIETILENO, LISO, TRANSPARENTE, COM CAPACIDADE PARA ACONDICIONAMENTO DE 20 LITROS, LACRADO, DENTRO DOS PADRÕES ESTABELECIDOS NA LEGISLAÇÃO VIGENTE, COM LACRE DE SEGURANÇA E RÓTULO PRÓPRIO INDICANDO A MARCA, PROCEDÊNCIA, VALIDADE, DADOS DE ANÁLISE E SELO OFICIAL DE CONTROLE 02 VASILHAME PARA ÁGUA EM POLIETILENO, LISO, TRANSPARENTE, COM CAPACIDADE PARA ACONDICIONAMENTO DE 20 LITROS, DENTRO DO PRAZO DE VALIDADE
- Valor:
- R$ 67.214,68
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - EXCLUSIVO ME/EPP/MEI 01 ÁGUA MINERAL EM GARRAFÃO DE 20LT ESPECIFICAÇÃO: AGUA MINERAL, SEM GÁS, ENVASADA EM GARRAFÃO EM POLIETILENO, LISO, TRANSPARENTE, COM CAPACIDADE PARA ACONDICIONAMENTO DE 20 LITROS, LACRADO, DENTRO DOS PADRÕES ESTABELECIDOS NA LEGISLAÇÃO VIGENTE, COM LACRE DE SEGURANÇA E RÓTULO PRÓPRIO INDICANDO A MARCA, PROCEDÊNCIA, VALIDADE, DADOS DE ANÁLISE E SELO OFICIAL DE CONTROLE 02 VASILHAME PARA ÁGUA EM POLIETILENO, LISO, TRANSPARENTE, COM CAPACIDADE PARA ACONDICIONAMENTO DE 20 LITROS, DENTRO DO PRAZO DE VALIDADE
- Valor:
- R$ 22.398,88
Nº do Processo Administrativo: 01.005/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: paula.agentepac@gmail.comALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Responsável pela Homologação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Registro de Preço: Sim