ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-05/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SOLUÇÕES PARENTERAIS
- Valor:
- R$ 650.000,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MEDICAMENTOS EM GERAL
- Valor:
- R$ 1.300.000,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III - ANTIBIÓTICOS
- Valor:
- R$ 183.900,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MEDICAMENTOS SUJEITOS A CONTROLE ESPECIAL
- Valor:
- R$ 80.950,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE V - CURATIVOS
- Valor:
- R$ 32.500,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 1.659.900,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE VII – PRODUTOS
- Valor:
- R$ 100.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-05/2025-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Registro de Preço: Sim