QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição/fornecimento de combustíveis, destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos oficiais e locados (Perímetro de Fortaleza), pertencentes às diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: DEMAIS ORDENADOES: Jayllani Araújo Alexandre - CPF: 023.069.843 - 36 - Ordenadora de Despesas Secretaria Municipal de Assistência Social Guilherme de Lima - CPF: 701.850.314 - 04 - Ordenador de Despesas Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura Francisco Silva Lima - CPF: 953.143.183 - 34 - Ordenador de Despesas Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico e Meio Ambiente Tiago Anderson Nogueira de Oliveira - CPF: 023.606.543 - 22 - Ordenador de Despesas Gabinete do Prefeito Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves - CPF: 568.137.323 - 15 - Ordenadora Sec. de Educação
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: : https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal da Assistencia Social
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
- Fundo Municipal de Educação
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.09.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Responsável pela Homologação: