RERIUTABA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE/01/070525SME/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de livros para a coleção eleva Saeb e Coleção Produção de Texto para apoio aos alunos do Ensino Fundamental I e do Ensino Fundamental II da rede Municipal de Ensino de Reriutaba – CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) → Data: 10/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO (DOE) → Data: 10/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO (DOM) → Data: 10/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao \ FME
  • Fun.de Desenv.do Ensino Bas. - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    EDITORA PETER ROHL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.529.451/0001-08
    Objeto/Lote:
    GRUPO 1 - COLEÇÃO ELEVA SAEB (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 606.872,00
  • Nome:
    EDITORA PETER ROHL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.529.451/0001-08
    Objeto/Lote:
    GRUPO 2 - COLEÇÃO PRODUÇÃO DE TEXTO (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 230.890,00

Nº do Processo Administrativo: PE/01/070525SME

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES

Responsável pela Informação: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARQUES JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO


Registro de Preço: Sim