ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0429.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AMPLIAÇÃO DA UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE NO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA-CE, CONFORME INSTRUMENTO Nº 953755.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO, ITAPIÚNA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FELIPE HENRIQUE SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 29.400.680/0001-12
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DA UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE NO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA-CE, CONFORME INSTRUMENTO Nº 953755.
- Valor:
- R$ 1.731.424,30
Nº do Processo Administrativo: 0429.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção