HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.05.2-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NO DISTIRITO DE QUEIMADAS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS PÚBLICAS E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 11/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 11/06/2025

Órgãos

  • Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.

Licitantes

  • Nome:
    QUATRO I CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.020.126/0001-93
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NO DISTRITO DE QUEIMADAS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS PÚBLICAS E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
    Valor:
    R$ 149.062,14

Nº do Processo Administrativo: 1701.0804202

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024.

Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção