JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.09.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Bens Móveis destinados ao Centro de Iniciação ao Esporte – CIE da Secretaria de Esporte e Juventude do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- AMENA CLIMATIZAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 1: Equip. Climatizadores
- Valor:
- R$ 13.099,98
-
- Nome:
- K.C.R. INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Balança Digital
- Valor:
- R$ 2.550,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 2: Equip. Mobiliário
FracassadoFracasssado -
Excluido
Objeto/Lote/Item:Lote 2: Equip. Mobiliário
FracassadoFracasssado -
Objeto/Lote/Item:Lote 3 - Equip. Eletrodomestico
FracassadoFracasssado -
Objeto/Lote/Item:Lote 4 - Equip. som
FracassadoFracasssado
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.09.2
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Philippe Agnis Pinheiro Barbosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Philippe Agnis Pinheiro Barbosa
Responsável pela Homologação: Philippe Agnis Pinheiro Barbosa