SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1006.02/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO HOSPITAL DE PEQUENO PORTE SÃO FRANCISCO E UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS’S) DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 13:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 11/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 2.469.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MEDICAMENTOS DE CONTROLE ESPECIAL
- Valor:
- R$ 444.923,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.28.01PE
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Carlos Antonio de Souza Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Carlos Antonio de Souza Junior
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global