ICAPUI | Câmara Municipal
Licitação: PE 002/2025 SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A INTERMEDIAÇÃO DE FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS NACIONAIS, DE IDA, VOLTA OU DE IDA E VOLTA, CATEGORIA ECONÔMICA, COM SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO DE BILHETES, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E DEMAIS ATIVIDADES PERTINENTES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ/CE.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA SE DARÁ POR MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO.
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: bnc.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Bolsa Nacional de Compras (BNC) → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial: https://cmicapui.ce.gov.br/ → Data: 10/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Câmara → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 11/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/06/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Icapui
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO V S LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 43.503.560/0001-71
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para a intermediação de fornecimento de passagens aéreas, para viagens nacionais, de ida, volta ou de ida e volta, categoria econômica, com serviços de reserva, emissão de bilhetes, marcação, remarcação e demais atividades pertinentes, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Icapuí/CE.
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.02.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)
Ordenador da Despesa: NORMANDO NONATO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ
Responsável pela Informação: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO CARLOS REIS DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: NORMANDO NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: NORMANDO NONATO DA SILVA
Registro de Preço: Sim