GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0906001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAL ESCOLAR EM FORMA DE KIT ESCOLAR DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/, Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 952.126,00
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS INICIAIS (1ª AO 5ª ANO)
- Valor:
- R$ 634.140,00
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE III - ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS FINAIS (6ª AO 9ª ANO)
- Valor:
- R$ 707.085,00
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - ENSINO FUNDAMENTAL - EJA - 1ª E 2ª SEGMENTO
- Valor:
- R$ 117.780,00
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCAÇÃO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE V - BOLSAS E ESTOJOS
- Valor:
- R$ 2.525.350,60
Nº do Processo Administrativo: 20250521/0002-0
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Registro de Preço: Sim