ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.09.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para fornecimento de medicamentos, soluções e reagentes, alimentação e nutrição especial destinados ao atendimento das necessidades do Hospital Municipal de Assaré/CE, e demais unidades de saúde, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 10/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 10/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE: 01 - SOLUÇÕES E REAGENTES I
    Valor:
    R$ 197.121,59
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA -
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE: 02 - MEDICAMENTOS INJETÁVEIS
    Valor:
    R$ 122.271,37
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA -
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE: 03 - MEDICAMENTOS I
    Valor:
    R$ 79.999,85
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE: 04 - SOLUÇÕES E REAGENTES II
    Valor:
    R$ 204.999,15
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE: 05 - MEDICAMENTOS II
    Valor:
    R$ 82.500,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE: 06 - FÓRMULA INFANTIL E SUPLEMENTAÇÃO ALIMENTAR
    Valor:
    R$ 8.593,50

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.09.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Regina Alice Ferreira Furtado

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Regina Alice Ferreira Furtado

Responsável pela Homologação: REGINA ALICE FERREIRA FURTADO