POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-0032025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: seleção de melhor proposta através de registro de preços para a futura aquisição de material escolar para distribuição junto aos alunos e professores da rede pública municipal de ensino deste município, de responsabilidade da secretaria municipal de educação, de acordo com as especificações e quantidades constantes no termo de referência
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA,33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 624.498,00
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 88.779,20
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 14.905,80
-
- Nome:
- A. DE ABREU SOARES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.975.781/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 504.843,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2025-SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pela Homologação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Registro de Preço: Sim