SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3005.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, FRUTAS, VERDURAS E HORTALIÇAS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura Esportes e Lazer
- Secretaria de Administracao Financas
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
- Gabinete do Prefeito - GP
- Secretaria de Obras e Servicos Munici
- Secretaria de Educacao - Seduc
- Secretaria de Saude - Sesa
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Protecao Social e Direi
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- M JOSE DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.995.556/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01
- Valor:
- R$ 129.999,92
-
- Nome:
- M JOSE DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.995.556/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 520.000,00
-
- Nome:
- M JOSE DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.995.556/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 20.099,66
-
- Nome:
- M JOSE DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.995.556/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 174.999,72
-
- Nome:
- M JOSE DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.995.556/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 99.496,26
-
- Nome:
- M JOSE DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.995.556/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 10.044,58
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.18.01PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Regime: Empreitada por preço global