GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.005/2025 -CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA QUE LIGA O DISTRITO DE ITACIMA A LOCALIDADE DE CARRAPATEIRA (PRIMEIRA ETAPA), NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕE DA PMG → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE ALTERAÇÃO AO EDITAL-DOU → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ALTERAÇÃO AO EDITAL-O POVO → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE ALTERAÇÃO AO EDITAL - DOE → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
Licitantes
-
- Nome:
- INTEGRAL ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.572.499/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA QUE LIGA O DISTRITO DE ITACIMA A LOCALIDADE DE CARRAPATEIRA (PRIMEIRA ETAPA), NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.
- Valor:
- R$ 984.211,90
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.04.001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇALVES JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma