CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE ROÇO MANUAL E MECANIZADO DAS ESTRADAS VICINAIS NA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000046/2025 → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- E A PIANCO LOCAÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 55.306.241/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE ROÇO MANUAL E MECANIZADO DAS ESTRADAS VICINAIS NA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE CRATO/CE.
- Valor:
- R$ 328.070,00
Nº do Processo Administrativo: 30242025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA
Natureza da Obra: Reforma