ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE POÇOS PROFUNDOS DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- METRO EMPREENDIMENTOS COMERCIAIS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.071.234/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE POÇOS PROFUNDOS DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
- Valor:
- R$ 858.000,00
Nº do Processo Administrativo: 008/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTÔNIO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO DOS SANTOS