PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 09.008/2025-PER/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PROTETOR SOLAR CORPORAL E FACIAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:11/06/2025 →

Hora da Reabertura: 10:30

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 11/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 11/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 11/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 11/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde - FMS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 2-PROTETOR SOLAR FACIAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 60, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA E AO SUOR. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APOS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 40G. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA E FICHA TÉCNICA/BULA.
Objeto/Lote/Item: ITEM 1-PROTETOR SOLAR CORPORAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 50, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APÓS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 200ML. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA E FICHA TÉCNICA/BULA.

Nº do Processo Administrativo: 09.015/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/202

Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOS

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim