IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250610/01-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PERMISSÃO DE USO ONEROSA À TÍTULO PRECÁRIO DO RESTAURANTE PRINCIPAL E DO QUIOSQUE GASTRONÔMICO DA BICA DO IPU, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE IPU.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: PERMISSÃO DE USO ONEROSA À TÍTULO PRECÁRIO DO RESTAURANTE PRINCIPAL E DO QUIOSQUE GASTRONÔMICO DA BICA DO IPU, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE IPU.
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- A CLEMILTON DE LIMA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 44.835.625/0001-49
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - PERMISSÃO DE USO ONEROSA À TITULO PRECÁRIO (05 ANOS) PARA DO RESTAURANTE PRINCIPAL DA BICA DO IPU, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE IPU.
- Valor:
- R$ 315.000,00
-
- Nome:
- ZAZAS PRIME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.911.426/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - PERMISSÃO DE USO ONEROSO À TITULO PRECÁRIO (05 ANOS) DO QUIOSQUE GASTRONÔMICO DA BICA DO IPU, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE IPU.
- Valor:
- R$ 153.300,00
Nº do Processo Administrativo: 20250610/01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal Nº 001/2024, de 02 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Responsável pela Homologação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Permissão: Sim