HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.02.1-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Seleção de melhor proposta para Registro de Preços visando futura e eventual contratação de empresa para serviços de execução e manutenção de pavimentação e drenagem em diversas vias e logradouros públicos do município de Horizonte/CE, sob responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura, Obras Públicas e Recursos Hídricos.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:02/07/2025 →

Data da Reabertura: 17/07/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.comprasnet.gov.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 12/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br , www.tce.ce.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 12/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br , www.tce.ce.gov.br, https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 02/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o POVO → Data: 02/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 02/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 02/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 02/07/2025

Órgãos

  • Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.

Licitantes

  • Nome:
    UNO INCORPORAÇÕES LIMITADA
    CPF/CNPJ:
    63.383.384/0001-99
    Objeto/Lote:
    1. Seleção de melhor proposta para Registro de Preços visando futura e eventual contratação de empresa para serviços de execução e manutenção de pavimentação e drenagem em diversas vias e logradouros públicos do município de Horizonte/CE, sob responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura, Obras Públicas e Recursos Hídricos.
    Valor:
    R$ 13.530.511,87

Nº do Processo Administrativo: 1701.18032025.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024.

Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim

Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção