MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.012/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MANUTENÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) PARA O ANO DE 2025, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será dividida em LOTES, conforme tabela constante do Termo de Referência
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITA MAIS BRASIL (https://licitamaisbrasil.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 322.895,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 295.881,80
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 254.154,05
-
- Nome:
- COMERCIAL LUZ & MAR
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 1.381.366,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUZ & MAR
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 340.413,60
Nº do Processo Administrativo: 05.012/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, Decreto Municipal Nº 01/2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Francisca Girliane Araújo Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Francisca Girliane Araújo Teixeira
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA