JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de lavanderia industrial especializada no processamento de roupas (desinfecção, alvejamento, engomagem e embalagem) incluindo o fornecimento e reposição de peças do enxoval e entrega de roupas limpas com o controle de rastreabilidade do enxoval para os diversos setores da Secretaria de Saúde do Município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/07/2025 →
Data da Reabertura: 17/07/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 11/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote : Lote 01: Serviços de Lavandeira
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.10.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: