FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 1006.01/25-PMF/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 12/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 12/06/2025

Órgãos

  • Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.M.de Planej.Gestao,Admin.e Financas
  • Secretaria Municipal do Meio Ambiente
  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano
  • Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec.M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Munic. de Turismo e Cultura
  • Sec.M.de Esporte, Juventude e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 6.989,89
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 29.449,96
  • Nome:
    JOSÉ HELIO FIUZA LEITE
    CPF/CNPJ:
    32.849.865/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 29.198,93
  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 40.642,93
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 20.828,70
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 38.000,00
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 174.999,40
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 74.437,32
  • Nome:
    MT MARTINS BATISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.453.545/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 22.130,40
  • Nome:
    MT MARTINS BATISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.453.545/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 17.999,90
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 360.663,90
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 171.760,70
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 15.204,25
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 17
    Valor:
    R$ 10.297,70
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 18
    Valor:
    R$ 4.765,40
  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 19
    Valor:
    R$ 72.551,01
  • Nome:
    JOSÉ JUAREZ SOARES FILHO
    CPF/CNPJ:
    11.737.814/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 17.882,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 12

    Fracassado

    Fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 16

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 1006.01/25-PMF

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: KATIANE GONDIM DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: KATIANE GONDIM DA COSTA

Responsável pela Homologação: KATIANE GONDIM DA COSTA


Registro de Preço: Sim