JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.10.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Construção de escola com 12 salas de aula no Bairro Frei Damião, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Juazeiro do Norte/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://pncp.gov.br;
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 11/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- S A ENGENHARIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 22.102.225/0001-91
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na construção de escola com 12 salas de aula no Bairro Frei Damião, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Juazeiro do Norte/CE.
- Valor:
- R$ 6.865.457,56
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.10.2
Fundamentação Legal: pela Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca
Regime: Empreitada por preço global