PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de kit bebê para atender a demanda do benefício eventual da natalidade, do Município de Porteiras/CE, conforme Lei Municipal 500, de 21 de fevereiro de 2017 e Decreto Municipal nº 215 de 06 de abril de 2020
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Kit Bebê
- Valor:
- R$ 51.988,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.11.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Vanelza Romão da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro
Responsável pela Adjudicação: Vanelza Romão da Silva
Responsável pela Homologação: Vanelza Romão da Silva