SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE028.2025-SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE CADEIRAS DE RODAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA POPULAÇÃO DO MUNICIPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - FMS

Licitantes

  • Nome:
    M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - CADEIRA DE RODAS MANUAL
    Valor:
    R$ 34.800,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - ANDADOR ORTOPÉDICO
    Valor:
    R$ 2.100,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MULETAS
    Valor:
    R$ 1.299,90
  • Nome:
    FISIOLIFE SOLUCOES MEDICAS E HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.097.433/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CADEIRA DE RODAS MOTORIZADA
    Valor:
    R$ 22.990,00

Nº do Processo Administrativo: PE028.2025-SESA

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO

Responsável pela Homologação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO