IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.28.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para serviços de consultoria especializada na formação continuada para diretores, coordenadores pedagógicos, técnicos da secretaria e de professores do 1°, 2°, 4°, 5°, 8° e 9° anos do ensino fundamental, com produção de material didático pedagógico, avaliações diagnósticas com uso de aplicativo de correção e entrega de relatórios consolidados e acompanhamento pedagógico e de gestão junto as escolas de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.b
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.025.703,60
-
- Nome:
- INOVAGOV SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.827.879/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 266.585,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.28.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA