ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.12.01-ce/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) NO DISTRITO DO DESERTO DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 12/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- R S M PESSOA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.159.524/0001-89
- Objeto/Lote:
- 1 CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL(CRAS)– DISTRITO DO DESERTO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS E HABITAÇÃO. 1,000 Serviço
- Valor:
- R$ 992.367,76
Nº do Processo Administrativo: 20250519/1-46
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA CLAUDIANA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLAUDIANA DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA CLAUDIANA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção