RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.10.06.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER À DEMANDA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - M2A COMPRAS → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - ASSESI → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Governo
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Financas
- Secretaria do Trabalho e Assist.Social
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
- Secretaria de Agricultura
- Depart. Municipal de Transito Rodovairio
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Gestao de Pessoas
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Des. Econ. Agronegocio e Comercio
Licitantes
-
- Nome:
- SILK LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.231.337/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS DE PASSEIO, VEÍCULOS UTILITÁRIOS E MOTOCICLETAS.
- Valor:
- R$ 2.655.363,48
-
- Nome:
- SILK LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.231.337/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULOS DE CARGA E VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS.
- Valor:
- R$ 3.013.543,06
Nº do Processo Administrativo: 920250224000220
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: Ana Kelly Leitão de Castro
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim