PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.010/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – PADRÃO 2, LOCALIZADA NA RUA 10, LOTEAMENTO MORADAS DA BOA VIZINHANÇA, BAIRRO JEREISSATI III, PACATUBA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/06/2025 →
Hora da Reabertura: 11:00
Local: www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANEL0GRAFO → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- LM SERVIÇOS & CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.297.100/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – PADRÃO 2, LOCALIZADA NA RUA 10, LOTEAMENTO MORADAS DA BOA VIZINHANÇA, BAIRRO JEREISSATI III, PACATUBA, CEARÁ
- Valor:
- R$ 1.410.125,24
-
- Nome:
- LM SERVIÇOS & CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.297.100/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – PADRÃO 2, LOCALIZADA NA RUA 10, LOTEAMENTO MORADAS DA BOA VIZINHANÇA, BAIRRO JEREISSATI III, PACATUBA, CEARÁ
- Valor:
- R$ 1.410.125,24
Nº do Processo Administrativo: 09.010/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Roseane Gomes Monteiro Menezes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Roseane Gomes Monteiro Menezes
Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Natureza da Obra: Construção