BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.06.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE BAIXIO-CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA U NIDADE GESTORA → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Fundo Manut Desen Educacao Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE M.O.V.E.I.S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- CARTEIRA ESCOLAR UNIVERSITÁRIA
- Valor:
- R$ 118.500,00
Nº do Processo Administrativo: 00004.20250605
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CAVALCANTE DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CAVALCANTE DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CAVALCANTE DE ARAÚJO