PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 005.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM PLUVIAL NO CALÇADÃO QUE INTERLIGA A SEDE DO MUNICÍPIO À PASSAGEM MOLHADA POÇO DOCE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Urbanismo e Limpeza Pública
Licitantes
-
- Nome:
- MSP CONSTRUCOES & EMPREENDIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.167.938/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM PLUVIAL NO CALÇADÃO QUE INTERLIGA A SEDE DO MUNICÍPIO À PASSAGEM MOLHADA POÇO DOCE
- Valor:
- R$ 597.440,22
Nº do Processo Administrativo: 0906.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: NETA MARIA DA CONCEIÇÃO CAMILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: NETA MARIA DA CONCEIÇÃO CAMILO
Responsável pela Homologação: NETA MARIA DA CONCEIÇÃO CAMILO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção