AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.004/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE E DO HOSPITAL GERAL MANUEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAÚDE
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 12/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
Licitantes
-
- Nome:
- Moveís JB Indústria e Comércio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.464.845/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MÓVEIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 455.321,20
-
- Nome:
- EXPERT SERVICOS, COMERCIO DE MOVEIS E LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MÓVEIS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 51.130,00
-
- Nome:
- Moveís JB Indústria e Comércio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.464.845/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MÓVEIS EM AÇO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 3.916.162,80
-
- Nome:
- EXPERT SERVICOS, COMERCIO DE MOVEIS E LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MÓVEIS EM AÇO (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 52.799,24
-
- Nome:
- Amena Climatizacao LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - AR CONDICIONADO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 512.784,26
-
- Nome:
- Amena Climatizacao LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - AR CONDICIONADO (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 44.563,80
-
- Nome:
- TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.613.975/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - EQUIPAMENTOS DE COZINHA EM AÇO (AMPLA PARTIICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 150.114,36
-
- Nome:
- TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.613.975/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - EQUIPAMENTOS DE COZINHA EM AÇO (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 32.096,76
-
- Nome:
- EXCLUSIVA COMERCIO E SERVICOS, PAPELARIA E INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.597.891/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAIS DIVERSOS (EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 1.499,80
-
- Nome:
- M.K.R COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - BALANÇAS (EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- Moveís JB Indústria e Comércio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.464.845/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MÓVEIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 83.855,94
-
- Nome:
- EXPERT SERVICOS, COMERCIO DE MOVEIS E LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MÓVEIS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 7.690,00
-
- Nome:
- Moveís JB Indústria e Comércio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.464.845/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MÓVEIS EM AÇO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 30.988,55
-
- Nome:
- EXPERT SERVICOS, COMERCIO DE MOVEIS E LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MÓVEIS EM AÇO (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 5.803,62
-
- Nome:
- Amena Climatizacao LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - AR CONDICIONADO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 151.866,01
-
- Nome:
- Amena Climatizacao LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - AR CONDICIONADO (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 27.112,15
-
- Nome:
- TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.613.975/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - EQUIPAMENTOS DE COZINHA EM AÇO (AMPLA PARTIICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 35.904,43
-
- Nome:
- TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.613.975/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - EQUIPAMENTOS DE COZINHA EM AÇO (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 1.006,33
-
- Nome:
- EXCLUSIVA COMERCIO E SERVICOS, PAPELARIA E INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.597.891/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAIS DIVERSOS (EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 149,98
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - CONJUNTO INFANTIL - (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - SOFÁS E POLTRONAS (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 - CADEIRAS PARA ESCRITORIO (AMPLA CONCORRENCIA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - CADEIRAS PARA ESCRITORIO (COTA RESEVADA ME/EPP)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 07 - QUADRO BRANCO (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - ENCADERNADORA, FRAGMENTADORA E GUILHOTINA (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 11 - PALETES (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 14 - TELEVISOR (EXCLUISIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 17 - VENTILADORES (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 19 - EQUIPAMENTOS EM AÇO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 20 - EQUIPAMENTOS EM AÇO (COTA RESERVADA ME/EPP)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 21 - MULTIMÍDIA (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 22 - MOVÉIS HOSPITALARES VARIADOS (ESCADA, CADEIRA TIPO MOCHO, MESA DE APOIO BEIRA LEITO, SUPORTE DE SORO, BIOMBO CARRO DE EMERGÊNCIA, ETC) - (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 23 - MOVEIS HOSPITALARES (BERÇOS DE ACR(LICOS E CAMAS HOSPITALARES) - (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 24 - MOVEIS HOSPITALARE (BERÇOS DE ACRILICOS E CAMAS HOSPITALARES) - (COTA RESERVADA ME/EPP)
FracassadoLOTE FRACASSADO! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 28 - MESAS GINECOLÓGICAS (EXCLUSIVA)
FracassadoLOTE FRACASSADO!
Nº do Processo Administrativo: 15.004/2025PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: David Faustino de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: David Faustino de Lima
Responsável pela Homologação: DAVID FAUSTINO DE LIMA