FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE012/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços Para Futuras e Eventuais Contratações de Empresa Especializada na Prestação de Serviços Funerários Completos, compreendendo o Fornecimento de Urnas Funerárias (Adulto E Infantil), Serviços de Embalsamamento e Translado Funerário, destinados às Famílias em Situação de Vulnerabilidade Social no Município de Frecheirinha/CE, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: O certame será realizado por meio do sistema LICITANET, no endereço eletrônico https://portal.licitanet.com.br/login.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 13/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
  • Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc

Licitantes

  • Nome:
    TEC LAR SAUDE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.016.857/0001-87
    Objeto/Lote:
    1.1 SERVIÇOS FUNERÁRIOS - SERVIÇO FUNERÁRIO INFANTIL. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: URNA FUNERÁRIA INFANTIL: CONFECCIONADA EM MADEIRA DE PINUS COM 18 MM DE ESPESSURA; FORRO INTERIOR EM TECIDO TNT; ACABAMENTO EM VERNIZ DE ALTO BRILHO; TAMPA COM 04 CHAVETAS; COM 04 ALÇAS ARTICULADAS TIPO PARREIRA. DIMENSÕES: LARGURA DA PARTE INFERIOR (OMBRO) 43 CM, LARGURA DA PARTE SUPERIOR (OMBRO) 46 CM, COMPRIMENTO DA PARTE INFERIOR 1,40 M, PARTE SUPERIOR 1,46 M, ALTURA 20 CM. PADRÃO: POPULAR, COM PARAMENTOS FUNERAIS, DUAS (2) VELAS, UM PAR DE MEIAS E MORTALHA EM TECIDO OPALA NA COR BRANCA
    Valor:
    R$ 10.224,00
  • Nome:
    TEC LAR SAUDE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.016.857/0001-87
    Objeto/Lote:
    1.2 SERVIÇOS FUNERÁRIOS - SERVIÇO FUNERÁRIO ADULTO. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: URNA FUNERÁRIA ADULTO: CONFECCIONADA EM MADEIRA DE PINUS COM 18 MM DE ESPESSURA; FORRO INTERIOR EM TECIDO TNT; ACABAMENTO EM VERNIZ DE ALTO BRILHO; TAMPA COM 04 CHAVETAS; COM 06 ALÇAS ARTICULADAS TIPO PARREIRA. DIMENSÕES: LARGURA DA PARTE INFERIOR (OMBRO) 58 CM, LARGURA DA PARTE SUPERIOR (OMBRO) 64 CM, COMPRIMENTO DA PARTE INFERIOR 1,90 M, PARTE SUPERIOR 1,96 M, ALTURA 22 CM. PADRÃO: POPULAR, COM PARAMENTOS FUNERAIS, DUAS (2) VELAS, UM PAR DE MEIAS E MORTALHA EM TECIDO OPALA NA COR BRANCA.
    Valor:
    R$ 53.460,00
  • Nome:
    TEC LAR SAUDE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.016.857/0001-87
    Objeto/Lote:
    1.3 SERVIÇOS FUNERÁRIOS - SERVIÇO DE TRANSLADO FUNERÁRIO.
    Valor:
    R$ 9.000,00
  • Nome:
    TEC LAR SAUDE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.016.857/0001-87
    Objeto/Lote:
    1.4 SERVIÇO DE EMBALSAMAMENTO. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: TÉCNICA DE PRESERVAÇÃO DE CADÁVERES PARA PREVINIR A PUTREFACÇÃO QUE CONSISTE NA APLICAÇÃO DE FLUÍDO CONSERVADOR.
    Valor:
    R$ 25.380,00

Nº do Processo Administrativo: 1905.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Decreto Municipal nº 0012 de 14 de janeiro de 2025; Lei nº 13.726

Ordenador da Despesa: AURIVAM PONTES LINHARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: AURIVAM PONTES LINHARES

Responsável pela Homologação: AURIVAM PONTES LINHARES


Registro de Preço: Sim