CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 12.002/2025 -CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS REMANESCENTES DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ IVAN MAGALHÃES MONTEIRO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDE/CE → Data: 13/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/06/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ROYAL SERVIÇE LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.659.097/0001-84
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS REMANESCENTES DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ IVAN MAGALHÃES MONTEIRO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
    Valor:
    R$ 1.479.381,69

Nº do Processo Administrativo: 12.002/2025 -CE

Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021 E DEMAIS NORMAS APLICÁVEIS E, AINDA, DE ACORDO COM AS CONDIÇOES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL.

Ordenador da Despesa: ANTONIO CID DE FREITAS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL

Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID DE FREITAS BARROS

Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ


Natureza da Obra: Reforma