MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 01/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 12/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: UADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/06/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos

Licitantes

  • Nome:
    RSM CONSTRUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    33.159.524/0001-89
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
    Valor:
    R$ 2.250.138,86

Nº do Processo Administrativo: 0725060201

Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS

Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção