GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 17/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO NA CONSTRUÇÃO DE 01 (UM) CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CRAS DISTRITO DE IBUGUAÇU (UBATUBA) NO MUNICÍPIO DE GRANJA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 17/2025.
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- D&A SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.231.441/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO NA CONSTRUÇÃO DE 01 (UM) CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CRAS DISTRITO DE IBUGUAÇU (UBATUBA) NO MUNICÍPIO DE GRANJA
- Valor:
- R$ 722.165,00
Nº do Processo Administrativo: 17/2025
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA DO LIVRAMENTO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO LIVRAMENTO DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA DO LIVRAMENTO DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção