ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.10.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, COM BASE NA LISTAGEM DE A a Z DO ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO – ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, COM BASE NA LISTAGEM DE A a Z
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Licitantes
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- 1.MEDICAMENTO GENÉRICOS 1 SAÚDE AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS GENÉRICOS COM BASE NA LISTAGEM DE A A Z DO ORGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO ABCFARMA.
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- 2.MEDICAMENTO GENÉRICOS CONTROLADOS - SAÚDE AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS COM BASE NA LISTAGEM DE A A Z DO ORGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO ABCFARMA.
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- 3.MEDICAMENTO GERAIS CONTROLADOS - SAÚDE AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS GERAIS CONTROLADOS COM BASE NA LISTAGEM DE A A Z DO ORGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO ABCFARMA.
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- 4.MEDICAMENTO GERAIS DIVERSOS - SAÚDE AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS GERAIS COM BASE NA LISTAGEM DE A A Z DO ORGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO ABCFARMA.
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.10.01PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI N.º 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Registro de Preço: Sim