BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE KIT’S DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO FUNDAMENTAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA, JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario Oficial do Municipio → Data: 12/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PRONAI COMERCIO DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.748.147/0001-18
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE KIT’S DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO FUNDAMENTAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA, JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRA/CE
- Valor:
- R$ 74.800,00
Nº do Processo Administrativo: 016/2025-PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal Nº 63/2021, de 29 de dezembro de 2021 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pela Informação: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AYDAN XIMENES FERNANDES
Responsável pela Adjudicação: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA